Drucken 

Stand: 01.01.2017

 

Männer          
           
100 m 10,84 sec Selch Werner Amberg 04.06.75
200 m 22,19 sec Selch Werner Hersbruck 14.07.79
300 m 37,27 sec Englmann Christian Germering 10.07.94
400 m 51,04 sec Selch Werner Erlangen 18.07.79
800 m  1:55,96  min Höfer Achim München 07.07.82
1.000 m  2:33,24  min Höfer Achim Crailsheim 14.08.83
1.500 m  4:06,11  min Höfer Achim München 18.08.82
Meile  4:28,13  min Haubner Bernhard USA 1980
2.000 m  5:43,94  min Haubner Bernhard Weiden 21.04.78
3.000 m  8:40,64  min Höfer Gottfried Wiesau 28.05.83
5.000 m  14:47,14  min Haubner Bernhard Schweinfurt 28.06.80
10.000 m  30:47,14 min Haubner Bernhard Ludwigshafen 12.07.80
15 km  58:18  min Höfer Achim Weiden 16.07.89
Stundenlauf 16.552 m Most Hans Amberg 05.10.86
Halbmarathon  1:11:58  Std Höfer Gottfried Weiden 12.07.81
25 km  1:18:19  Std Höfer Gottfried Erlangen 05.03.83
Marathon  2:21:33  Std Höfer Gottfried New York 23.10.83
110 m Hürden 16,15 sec Sieder Richard Regensburg 12.06.88
400 m Hürden 59,34 sec Härtl Holger Vohenstrauß 06.06.84
3.000 m Hindernis  9:19,90  min Haubner Bernhard Regenstauf 25.05.78
Hochsprung 1,88 m Härtl Holger Weiden 14.05.83
Stabhochsprung 3,40 m Härtl Holger Amberg 30.09.84
Weitsprung 7,05 m König Werner Schwandorf 11.06.88
Dreisprung 13,62 m Härtl Holger Bad Reichenhall 30.06.84
Kugelstoßen 7,26 kg 15,32 m Steinberger Manfred Kehlheim 31.07.71
Diskuswerfen 2,00 kg 48,22 m Meinzinger Jürgen Wiesbaden 03.05.97
Hammerwerfen 7,26 kg 69,52 m Reumann Steffen Elsenfeld 21.06.98
Speerwerfen 800 g 54,19 m Hammer Nicolas Wiesau 30.04.11
Intern. Fünfkampf 2.210 Pkt Buchwald Manfred Regensburg 23.09.62

Zehnkampf
100 m/Wei/Ku/Ho/400m
110H/Di/Sta/Spe/1.500
m



5.874 Pkt Bauer Albert
11,89/6,50/13,94/1,80/54,16
17,14/38,32/2,70/40,64/5:03,14
Wiesau 11.05.1986
4 x 100 m Staffel 46,44 sec Ahl, Jahnel, Bayer,
Steinberger
Regensburg 14.08.60
3 x 1.000 m Staffel  8:39,54 min Kappauf W., H., A. Moosburg 03.08.69
Olympische Staffel
800m/200m/200m/400m
 4:02,04
 
min Kappauf W., Schraml, Selch, Priemer Weiden 31.05.1969
           
           
           
männliche Jugend U 20         
           
60 m Halle 7,46 sec Kellner Tobias München 02.02.91
100 m 11,24 sec König Werner Kemnath 25.06.91
200 m 23,24 sec Dutz Wolfgang Cham 29.09.73
300 m 37,27 sec Englmann Christian Germering 10.07.94
400 m 51,85 sec Englmann Christian Haßfurt 15.06.96
800 m   2:01,31 min Englmann Christian Neustadt/WN 15.07.94
1.000 m  2:48,50 min Englmann Christian Eggenfelden 19.07.92
1.500 m  4:29,84 min Kappauf Wolfgang Waldsassen 12.07.69
2.000 m  6:28,74 min Kappauf Alfred Schwandorf 30.06.68
3.000 m  9:40,14 min Kappauf Herbert Schwandorf 21.09.69
5.000 m  16:59,44  min Kappauf Wolfgang Schwandorf 21.09.69
110 m Hürden 15,75 sec Kellner Tobias Eschenbach 20.09.92
400 m Hürden 59,34 sec Härtl Holger Vohenstrauß 06.06.84
2.000 m Hindernis  6:54,74 min Höfer Dieter Wiesau 08.07.78
Hochsprung 1,88 m Härtl Holger Weiden 14.05.83
Stabhochsprung 3,40 m Härtl Holger Amberg 30.09.84
Weitsprung 7,05 m König Werner Schwandorf 11.06.88
Dreisprung 13,62 m Härtl Holger Bad Reichenhall 30.06.84
Kugelstoßen 6,0 kg 14,85 m Hammer Nicolas Halle/Saale 21.05.11
Kugelstoßen 6,25 kg 14,78 m Meinzinger Jürgen Wiesau 26.04.97
Diskuswerfen 1,75 kg 49,68 m Meinzinger Jürgen Wiesbaden 04.05.96
Hammerwerfen 6,0 kg 25,70 m Hammer Nicolas Wiesau 30.04.11
Hammerwerfen 6,25 kg 33,70 m Meinzinger Jürgen Wiesau 27.04.96
Speerwerfen 800 g 54,19 m Hammer Nicolas Wiesau 30.04.11
Fünfkampf
100 m/Wei/Ku/Ho/400m
3.327 Pkt Härtl Holger
11,91/6,22/13,39/1,82/52,86
München 07.07.1984
Zehnkampf
100m/Wei/Ku/Ho/400m
110H/Di/Sta/Spe/1.500m



6.169 Pkt Härtl Holger
11,91/6,22/13,39/1,82/52,86
16,45/34,22/2,90/50,12/2:57,82
München 08.07.1984
4 x 100 m Staffel 47,30 sec Schuller A., Rößler B., Sertl A., Wiesau 08.07.92
      Kellner  T.    
3 x 1.000 m Staffel   8:39,54  min Kappauf W., H., A. Moosburg 03.08.69
Olympische Staffel
800m/200m/200m/400m
 4:02,04
 
min Kappauf W., Schraml, Selch,
Priemer
Weiden 31.05.1969
           
           
           
männliche Jugend U 18         
           
60 m Halle 7,46 sec Kellner Tobias München 02.02.91
100 m 11,53 sec Kellner Tobias Regensburg 01.06.91
200 m 23,67 sec Kellner Tobias Regensburg 08.06.91
300 m 37,27 sec Englmann Christian Germering 10.07.94
400 m 52,56 sec Englmann Christian Regensburg 03.07.94
800 m  2:01,31 min Englmann Christian Neustadt/WN 15.07.94
1.000 m  2:48,50 min Englmann Christian Eggenfelden 19.07.92
1.500 m  4:40,76 min Englmann Christian Eschenbach 20.09.92
2.000 m  6:28,74 min Kappauf Alfred Schwandorf 30.06.68
3.000 m  9:40,14 min Kappauf Herbert Schwandorf 21.09.69
5.000 m  20:52,84 min Sieder Richard Nürnberg 10.09.83
60 m Hürden Ha 8,86 sec Kellner Tobias München 02.02.91
110 m Hürden 15,14 sec Kellner Tobias Friedberg 14.07.91
300 m Hürden 46,12 sec Kellner Tobias Eschenbach 09.06.90
400 m Hürden 63,61 sec Härtl Holger Wiesau 31.07.82
2.000 m Hindernis  6:54,74 min Höfer Dieter Wiesau 08.07.78
Hochsprung 1,88 m Härtl Holger Weiden 14.05.83
Stabhochsprung 3,00 m Härtl Holger
Meisel Klaus
Weiden
Treuchtlingen
15.05.1983
01.08.1998
Weitsprung 6,76 m König Werner Regensburg 14.06.86
Dreisprung 12,78 m Härtl Holger Regensburg 01.05.83
Kugelstoßen  5 kg 16,66 m Meinzinger Jürgen Plana/CS 01.06.95
Diskuswerfen 1,5 kg 53,86 m Meinzinger Jürgen Nördlingen 18.06.95
Hammerwerfen 5 kg 42,67 m Priemer Bastian Wiesau 20.05.00
Speerwerfen 600 g (a) 50,62 m Härtl Holger Deggendorf 09.10.82
Speerwerfen 600 g (n) 44,78 m Jan Lalisch Wunsiedel 11.04.15
Speerwerfen 700 g  43,53 m Tobias Wenisch Eschenbach 20.06.09
Blockwettkampf Sprint
100m/110 H/Wei/Ho/Spe
2.622 Pkt Kropf Robert
12,52/20,27/5,32/1,68/34,20
Friedberg 14.07.91
Blockwettkampf Wurf
100 m/110 H/Wei/Ku/Di
2.944 Pkt Kellner Tobias
11,91/15,35/5,73/12,06/37,44
Regensburg 18.06.92
Fünfkampf
100 m/Wei/Ku/Ho/300 m
3.141 Pkt Meisel Klaus
12,41/6,30/12,82/1,76/38,28
Treuchtlingen 01.08.98
Zehnkampf
100 m/Wei/Ku/Ho/300 m
110h/Di/Sta/Spe/1.500m
5.850 Pkt Meisel Klaus
12,41/6,30/12,82/1,76/38,28
16,32/32,70/3,00/43,41/4:45,29
Treuchtlingen 01.08.98
4 x 100 m Staffel 47,30 sec Schuller A., Rößler B., Sertl A., Kellner T. Wiesau 08.07.92
3 x 1.000 m Staffel  9:47,94 min Kreuzer, Lauton, Härtl H. Neustadt/WN 06.05.81
           
           
           
männliche Jugend U 16/M 15        
           
60 m Halle 8,10 sec Stalla Alexander Fürth 28.03.92
75 m 9,13 sec Kellner Tobias Schwandorf 26.05.90
100 m 11,96 sec Kellner Tobias Bochum 28.05.90
200 m 26,44 sec Lauton Werner Weiden 19.09.81
300 m 39,10 sec Meisel Klaus Burglengenfeld 13.07.97
400 m 59,32 sec Härtl Holger Wiesau 12.09.81
800 m  2:22,58 min Burger Jannik Weiden 04.06.16
1.000 m  2:48,50 min Englmann Christian Eggenfelden 19.07.92
2.000 m  7:11,92 min Meisel Klaus Mitterteich 10.05.97
3.000 m  10:25,34 min Kühn Jürgen Weiden 30.06.76
60 m Hürden Ha 8,93 sec Kellner Tobias München 11.03.90
           
           
           
männliche Jugend U 16/M 15        
           
80 m Hürden 11,20 sec Kellner Tobias Vaterstetten 29.07.90
300 m Hürden 45,30 sec Jan Lalisch Eschenbach 01.05.15
Hochsprung 1,75 m Härtl Hölger Wiesau 12.09.81
Stabhochsprung 2,90 m Meisel Klaus Schwandorf 20.09.97
Weitsprung 6,21 m Meisel Klaus Mitterteich 20.07.97
Dreisprung 11,66 m Härtl Holger Vaterstetten 29.07.90
Kugelstoßen  4 kg 15,18 m Meinzinger Jürgen Regenstauf 10.10.93
Diskuswerfen 1 kg 50,68 m Meinzinger Jürgen Eschenbach 02.10.93
Hammerwerfen 4 kg 37,06 m Meinzinger Jürgen Eschenbach 02.10.93
Ball 200 g 70,00 m Meinzinger Jürgen Eschenbach 03.10.93
Speerwerfen 600 g (n) 44,78 m Jan Lalisch Wunsiedel 11.04.15
Vierkampf
75 m/Wei/Ku/Ho
2.291 Pkt Meisel Klaus
9,45/6,21/11,59/1,68
Mitterteich 20.07.97
Fünfkampf Halle
60 m/Wie/Ku/Ho/1.000 m
2.750 Pkt Meisel Klaus
9,14/5,29/11,56/1,58/3:04,11
München 26.01.97
Blockwettkampf Sprint
75 m/80 H/Wei/Ho/Spe
2.491 Pkt Stalla Alexander
9,57/13,35/4,92/1,56/25,26
Mitterteich 03.07.93
Blockwettkampf Lauf
75 m/80 H/Wei/Ho/2.000 m
2.509 Pkt Meisel Klaus
9,92/12,68/5,67/53,50/7:11,92
Mitterteich 10.05.97
Blockwettkampf Wurf
75 m/80 H/Wei/Ku/Di
2.885 Pkt Kellner Tobias
9,24/11,20/5,93/12,08/32,14
Vaterstetten 29.07.90
Block Mannschaft 10.646 Pkt Bächer Johannes (2.599)
Meisel Klaus (2.509)
Priemer Bastian (2.051)
Konrad Stefan (1.900)
Kopp Sebastian (1.587)
Mitterteich 10.05.97
Achtkampf
 80 H/Wei/Ku/Ho/
Di/Sta/Spe/1.000
m
4.331 Pkt Meisel Klaus
11,98/5,48/11,60/1,61/
33,26/2,30/43,00/2:51,18
Passau 15.06.98
Achtkampf-Mannschaft 11.334 Pkt Meisel Klaus (4.311)
Bächer Johannes (3.930)
Priemer Bastian (3.093)
Mitterteich 19.05.97
4 x 75 m Staffel 38,21 sec Schuller A., Kunz M.,
Sertl A., Kellner T.
Weiden 24.05.90
3 x 1.000 m Staffel  9:47,94 min Kreuzer, Lauton, Härtl Holger Neustadt/WN 06.05.81
           
           
           
männliche Jugend U 16/M 14        
           
60 m Halle 8,10 sec Stalla Alexander Fürth 28.03.92
75 m 9,18 sec Kellner Tobias Neustadt/WN 14.10.89
100 m 12,10 sec Kellner Tobias Vohenstrauß 29.07.89
300 m 41,66 sec Kellner Tobias Vohenstrauß 29.07.89
800 m  2:22,58 min Burger Jannik Weiden 04.06.16
1.000 m  2:49,26 min Englmann Christian Donauwörth 23.06.91
2.000 m  7:12,64 min Härtl Heinz jun. Wiesau 24.08.82
           
           
           
männliche Jugend U 16/M 14        
           
3.000 m  10:30,21 min Fürnrohr Oliver Altötting 28.03.92
60 m Hürden Ha 9,63 sec Kellner Tobias Fürth 16.03.89
80 m Hürden 11,63 sec Kellner Tobias Schwandorf 01.10.89
Hochsprung 1,66 min Härtl Holger Regensburg 07.06.80
Stabhochsprung 2,50 min Kopp Sebastian Mitterteich 18.05.96
Weitsprung 5,45 m Burger Jannik Weiden 04.06.16
Dreisprung 10,21 min Meisel Klaus Wiesau 20.09.96
Kugelstoßen  4 kg 11,75 m   Kellner Tobias Regensburg 20.09.89
Diskuswerfen 1 kg 32,98 m Kellner Tobias Regensburg 20.09.89
Hammerwerfen 4 kg 25,16 m Steinberger Ralf Wiesau 27.04.02
Ball 200 g 60,50 m Härtl Holger Neustadt/WN 28.05.80
Speerwerfen 500 g (n) 42,97 m Jan Lalisch Regensburg 19.07.14
Vierkampf
75 m/Wei/Ku/Ho
1.975 Pkt Meisel Klaus
9,98/5,13/8,87/1,61
Mitterteich 29.05.98
Blockwettkampf Sprint
75 m/80 H/Wei/Ho/Spe
2.459 Pkt Meisel Klaus
10,14/12,89/5,13/1,46/30,10
Burglengenfeld 21.04.96
Blockwettkampf Lauf
75 m/80 H/Wei/Ho/2.000 m
2.451 Pkt Meisel Klaus
10,08/12,42/4,97/59,50/7:21,25
Burglengenfeld 06.07.96
Blockwettkampf Wurf
75 m/80 H/Wei/Ku/Di
2.594 Pkt Kellner Tobias
9,2/11,8/5,14/11,18/32,16
Nürnberg 23.09.89
Achtkampf
 80 H/Wei/Ku/Ho/
Di/Sta/Spe/1.000
m
3.908 Pkt Meisel Klaus
12,21w/5,05/9,91/1,54
29,58/2,30/32,60/3:20,13
Garmisch-
Partenkirchen
27.07.96
           
           
           
männliche Jugend U 14/M 13        
           
50 m 6,94 sec Kellner Tobias Regenstauf 08.10.88
75 m 9,93 sec Kellner Tobias Schwandorf 01.10.88
800 m  2:22,58 min Burger Jannik Weiden 04.06.16
1.000 m  3:06,84 min Fürnrohr Oliver Wiesau 01.08.84
2.000 m  7:12,64 min Härtl Heinz jun. Wiesau 28.04.82
3.000 m  10:49,04 min Fürnrohr Oliver Wiesau 15.04.84
60 m Hürden 10,09 sec Burger Jannik Regensburg 11.06.15
Hochsprung 1,54 m Sieder Richard Regensburg 07.06.80
Stabhochsprung 1,80 m Kellner Tobias Wiesau 16.09.88
Weitsprung 5,45 m Burger Jannik Weiden 04.06.16
Dreisprung          
Kugelstoßen 3 kg 10,04 m Burger Jannik Wiesau 23.04.16
Diskuswerfen 750 g 26,04 m Andreas Schnurrer Schönwald 11.09.16
Diskuswerfen 1 kg 24,74 m Kellner Tobias Regenstauf 21.09.88
Hammerwerfen 3 kg 30,55 m Burger Jannik Wiesau 23.04.16
Ball 200 g 55,00 m Härtl Holger Wiesau 01.06.79
Speerwerfen 400 g 29,76 m Burger Jannik Wiesau 23.04.16
           
           
           
männliche Jugend U 14/M 13        
           
Dreikampf
50 m/Wei/Ba
1.266 Pkt Meisel Klaus
7,47/4,91/41,00
Amberg 25.06.95
Dreikampf-Mannschaft 5.374 Pkt Meisel Klaus (1.266)
Kopp Sebastian (1.130)
Bächer Johannes (1.110)
Konrad Stefan (953)
Priemer Bastian (915)
Amberg 25.06.95
Vierkampf
50 m/Wei/Ba/Ho
1.693 Pkt Meisel Klaus
7,47/4,91/41,00/1,40
Amberg 25.06.95
Vierkampf-Mannschaft  7.116 Pkt Meisel Klaus (1.693)
Kopp Sebastian (1.514)
Bächer Johannes (1.428)
Konrad Stefan (1.271)
Priemer Bastian (1.210)
Amberg 25.06.95
Blockwettkampf Basis
75m/80H/Wei/Ba/2.000m
1.861 Pkt Lalisch Jan
11,19/12,13/4,18/39,00/8:15,70
Burglengenfeld 04.05.12
Blockwettkampf Sprint
75 m/80 H/Wei/Ho/Spe
2.051 Pkt Kopp Sebastian
7,39/10,60w/4,51/1,38/31,00
Eschenbach 15.07.95
Blockwettkampf Lauf
75m/80H/Wei/Ba/1.000m
2.292 Pkt Meisel Klaus
7,25w/10,42w/4,95/46,00/3:19,20
Eschenbach 15.07.95
Blockwettkampf Wurf
50 m/80 H/Wei/Ku/Di
2.221 Pkt Kellner Tobias
6,9/10,2/4,42/8,52/23,94
Hof 25.06.88
Blockwettkampf-
 Mannschaft
9.671 Pkt Meisel Klaus (2.292)
Kopp Sebastian (2.051)
Bächer Johannes (1.918)
Bächer Josef
(1.806)
Priemer Bastian (1.602)
Eschenbach 15.07.95
4 x 50 m Staffel 28,80 sec Priemer, Bächer Joh., Kopp,
Meisel K.
Mitterteich 22.07.95
4 x 75 m Staffel 44,44 sec Rößler B., Zrenner, Kunz,
Kellner
Neustadt/WN  
3 x 800 m Staffel   9:37,54 min Bindl, Schnurrer D., Strobl Wiesau 28.04.12
3 x 1.000 m Staffel   10:28,23 min Kopp, Bächer Joh., Meisel K. Eschenbach 04.06.95
           
           
           
männliche Jugend U 14/M 12        
           
50 m 7,44 sec Meisel Klaus Regenstauf 10.10.93
75 m 10,04 sec Kellner Tobias Neustadt/WN 10.10.87
800 m  2:31,97 min Burger Jannik Regensburg 20.06.15
1.000 m  3:23,10 min Vollath Marius Eschenbach 01.05.07
2.000 m  8:00,47 min Korb Lorenz Regensburg 19.04.15
60 m Hürden 10,44 sec Burger Jannik Regensburg 20.06.15
Hochsprung 1,43 min Burger Jannik Burglengenfeld 13.06.15
Stabhochsprung 1,50 m Meisel Stefan Wiesau 20.09.96
           
           
           
männliche Jugend U 14/M 12        
           
Weitsprung 4,94 m Burger Jannik Burglengenfeld 13.06.15
Dreisprung          
Kugelstoßen 3 kg 8,15 m Rößler Ludwig Mitterteich 04.06.94
Diskuswerfen 750 g 22,72 m Andreas Schnurrer Schönwald 13.09.15
Diskuswerfen 1 kg 24,62 m Rößler Ludwig Mitterteich 04.06.94
Hammerwerfen 3 kg 21,84 m Burger Christoph Wiesau 26.04.03
Ball 200 g 54,00 m Härtl Holger Wiesau 22.97.78
Speerwerfen 400 g 26,48 m Rößler Ludwig Eschenbach 30.04.94
Dreikampf
75 m/Wei/Ba
1.263 Pkt Härtl Holger
11,3/4,72/54,00
Wiesau 22.07.78
Vierkampf
75 m/Wei/Ba/Ho
1.508 Pkt Meisel Klaus
7,9/4,35/41,50/1,26
Mitterteich 07.05.94
Blockwettkampf Basis
75m/80H/Wei/Ba/2.000m
1.861 Pkt Lalisch Jan
11,19/12,13/4,18/39,00/8:15,70
Burglengenfeld 04.05.12
Blockwettkampf Sprint
75m/60H/Wei/Ho/Spe
2.259 Pkt Burger Jannik
10,73/10,56/4,94/1,43/22,84
Burglengenfeld 13.06.15
Blockwettkampf Lauf
75m/80H/Wei/Ba/1.000m
2.033 Pkt Meisel Klaus
7,94/11,29/4,79/39,00/3:27,50
Mitterteich 04.06.94
Blockwettkampf Wurf
75 m/80 H/Wei/Ku/Di
1.965 Pkt Rößler Ludwig
7,86/12,11/4,30/8,15/24,62
Mitterteich 04.06.94
           
           
           
männliche Kinder U 12/M 11        
           
50 m 7,44 sec Meisel Klaus Regenstauf 10.10.93
75 m 11,44 sec Kellner Tobias Weiden 26.07.86
800 m  3:02,92 min Konz Fabian Weiden 04.06.16
1.000 m  3:31,84 min Meisel Klaus Mitterteich 03.07.93
Hochsprung 1,24 min Meisel Stefan Mitterteich 19.05.98
Weitsprung 4,54 min Meisel Klaus Neustadt/WN 10.07.93
Diskuswerfen 750 g 15,40 m Schnurrer Andreas Schönwald 06.09.14
Hammerwerfen 2 kg 16,82 m Schnurrer Andreas Schönwald 06.09.14
Ball 80 g 50,00 m   Meisel Stefan Mitterteich 19.05.96
Ball 200 g 32,00 m Ramon Korte Neustadt/WN 24.09.16
Dreikampf
50 m/Wei/Sch
1.146 Pkt Meisel Klaus
7,76/4,30/43,00
Mitterteich 12.06.93
Dreikampf-Mannschaft 4.438 Pkt Meisel K., Rößler L., Konrad, Priemer, Eger Mitterteich 12.06.93
Vierkampf
50 m/Wei/Sch/Ho
1.464 Pkt Meisel Klaus
7,76/4,30/43,00/1,20
Mitterteich 12.06.93
Vierkampf-Mannschaft 5.587 Pkt Strobl S., Lalisch J., Männer,
Prößl S., Schnurrer D. 
Neustadt/WN 24.09.11
4 x 50 m Staffel 31,29 sec Eger, Priemer, Rößler L., Wiesau 09.10.93
      Meisel K.    
3 x 1.000 m Staffel  10:47,29 min Rößler L., Priemer, Meisel K. Regenstauf 11.10.92
           
           
           
männliche Kinder U 12/M 10        
           
50 m 7,93 sec Huber Alexander Wiesau 20.09.03
800 m  2:55,23 min Korb Leonhard Weiden 04.06.16
1.000 m  3:33,14 min Meisel Klaus Regensburg 03.10.92
Hochsprung 1,18 m Meisel Klaus Mitterteich 25.07.92
  1,18 m Rößler Ludwig Tirschenreuth 04.09.92
Weitsprung 4,22 m Meisel Klaus Vohenstrauß 10.10.92
Ball 80 g 43,00 m Rößler Ludwig Neustadt/WN 24.05.92
Ball 200 g 28,50 m Leonhard Korb Weiden 04.06.16
Dreikampf
50 m/Wei/Sch
1.028 Pkt Meisel Klaus
8,17/4,18/35,00
Neustadt/WN 24.05.92
Vierkampf
50 m/Wei/Sch/Ho
1.275 Pkt Meisel Klaus
8,17/4,18/35,00/1,08
Neustadt/WN 24.05.92
           
männliche Kinder U 10/M 9          
           
50 m 8,48 sec Huber Alexander
Korte Ramon
Weiden 16.05.02
1.000 m  3:40,5 min Huber Alexander Weiden 20.07.02
Hochsprung 0,94 Priemer Bastian Tirschenreuth 04.09.92
Weitsprung 3,80 m Huber Alexander Weiden 20.07.02
Ball 80 g 36,50 m Rößler Ludwig Wiesau 05.10.91
Dreikampf
50 m/Wei/Sch
885 Pkt Meisel Klaus
8,85/3,48/36,00
Mitterteich 22.06.91
Dreikampf-Mannschaft 3.795 Pkt Meisel K., Rößler L.,
Turbanisch, Finger, Priemer
Mitterteich 22.06.91
4 x 50 m Staffel 33,37 sec Finger, Turbanisch,
Rößler l., Meisel K.
   
3 x 1.000 m Staffel  13:11,50 min Burger Jannik, Prößl Felix,
Schnurrer Andreas
Wiesau 30.04.11
           
           
           
männliche Kinder U 10/M 8         
           
50 m 9,04 sec Lalisch Jan Weiden 07.06.08
1.000 m  4:09,54 min Burger Jannik Eschenbach 11.06.11
Weitsprung 3,15 m   Meisel Stefan Neustadt/NW 21.04.93
Ball 80 g 29,00 m Meisel Stefan Mitterteich 12.06.93
Dreikampf
50 m/Wei/Sch
686 Pkt Finger Tobias
9,36/2,85/27,00
Mitterteich 22.06.91
           
           
           
Frauen          
           
60 m Halle 8,06 sec Thoma Melanie München 29.02.92
100 m 12,60 sec Griebel Pamela Regensburg 03.05.97
200 m 25,83 sec Schiml Sandra Regensburg 03.07,1994
400 m 63,54 sec Bauernfeind Uta Weiden 21.07.82
800 m  2:24,74 min Grüner Angelika Erlenbach 22.06.74
1.000 m  3:45,34 min Strobl Elke Deggendorf 09.10.82
1.500 m  4:55,73 min Konz Beate Fürth 19.01.97
Meile  6:02,02 min Scharnagl Silvia Münchberg 21.05.89
2.000 m  7:22,39 min Konz Beate Tutzing 18.07.93
3.000 m  10:28,44 min Konz Beate München 25.01.97
5.000 m  19:13,31 min Konz Beate Kötzting 11.05.96
60 m Hürden Ha 9,43 sec Schwarz Andrea München 26.01.97
100 m Hürden 15,76 sec Griebel Pamela Burglengenfeld 12.07.97
Hochsprung 1,60 Steinberger Ute Augsburg 13.07.85
Stabhochsprung 2,40 m Wolfrum Andrea Schwandorf 20.09.97
Weitsprung 5,57 m Griebel Pamela Burglengenfeld 12.07.97
Dreisprung 10,23 m Griebel Pamela Wiesau 20.09.96
Kugelstoßen 4 kg 10,16 m Priemer Manuela Wiesau 27.04.96
Diskuswerfen 1 kg 37,94 m Priemer Manuela Wiesau 27.04.96
Hammerwerfen 4 kg 67,26 m Priemer Manuela Cottbus 04.06.03
Speerwerfen 600 g (n) 34,43 m Becker Miriam Wiesau 24.04.10
Siebenkampf
100 H/Ho/Ku/200 m/
Wei/Spe/800 m
4.014 Pkt Steinberger Ute
16,49/1,56/8,86/29,02
5,10/28,74/2:35,80
Regensburg 17.05.87
Siebenkampf-Mannschaft          
4 x 100 m Staffel 50,27 sec Fuhland, Thoma, Schiml C.,
Schiml S.
Donauwörth 05.06.93
3 x 800 m Staffel  7:53,93 min Griebel, Englmann, Konz Eschenbach 25.05.96
           
           
           
weibliche Jugend U 20         
           
60 m Halle 8,06 sec Thoma Melanie München 29.02.92
100 m 12,60 sec Griebel Pamela Regensburg 03.05.97
200 m 25,83 sec Schiml Sandra Regensburg 03.07.94
400 m 63,54 sec Bauernfeind Uta Weiden 21.07.82
800 m  2:24,74 min Grüner Angelika Erlenbach 22.06.74
1.000 m  3:45,34 min Strobl Elke Deggendorf 09.10.82
1.500 m  4:55,73 min Konz Beate Fürth 19.01.97
2.000 m  7:22,39 min Konz Beate Tutzing 18.07.93
3.000 m  10:28,44 min Konz Beate München 25.01.97
5.000 m  19:13,31 min Konz Beate Kötzting 11.05.96
60 m Hürden Ha 9,43 sec Schwarz Andrea München 26.01.97
Hochsprung 1,60 Steinberger Ute Augsburg 13.07.85
Stabhochsprung 2,40 m Wolfrum Andrea Schwandorf 20.09.97
Weitsprung 5,57 m Griebel Pamela Burglengenfeld 12.07.97
           
           
           
weibliche Jugend U 20         
           
Dreisprung 10,23 m Griebel Pamela Wiesau 20.09.96
Kugelstoßen 4 kg 10,16 m Priemer Manuela Wiesau 27.04.96
Diskuswerfen 1 kg 37,94 m Priemer Manuela Wiesau 27.04.96
Hammerwerfen 4 kg 58,98 m Priemer Manuela Troisdorf 19.07.97
Speerwerfen 600 g (n) 34,43 m Becker Miriam Wiesau 24.04.10
Vierkampf
100 H/Ho/Ku/200 m
2363 Pkt Steinberger Ute
16,98/1,56/9,19/28,42
Wiesau 10.05.86
Siebenkampf
100 H/Ho/Ku/200 m/
Wei/Spe/800 m
4.014 Pkt Steinberger Ute
16,49/1,56/8,86/29,02/
5,10/28,74/2:35,80
Regensburg 17.05.87
Siebenkampf-Mannschaft          
4 x 100 m Staffel 50,27 sec Fuhland, Thoma, Schiml C.,
Schiml S.
Donauwörth 05.06.93
3 x 800 m Staffel  7:53,93 min Griebel, Englmann, Konz Eschenbach 25.05.96
           
           
           
weibliche Jugend U 18         
           
60 m Halle 8,06 sec Thoma Melanie München 29.02.92
100 m 12,60 sec Griebel Pamela Regensburg 03.05.97
200 m 25,86 sec Griebel Pamela Burglengenfeld 12.07.97
300 m 44,57 sec Schiml Sandra Wiesau 18.07.90
400 m 63,54 sec Bauernfeind Uta Weiden 21.07.82
800 m  2:24,74 min Grüner Angelika Erlenbach 22.06.74
1.000 m  3:45,34 min Strobl Elke Deggendorf 09.10.82
1.500 m  5:29,10 min Korb Eva Erding 17.07.16
2.000 m  7:22,39 min Konz Beate Tutzing 18.07.93
3.000 m  10:33,11 min Konz Beate Vesprem/Ungarn 27.06.95
5.000 m  19:13,31 min Konz Beate Kötzting 11.05.96
7,5 km  Straßenlauf  28:40 min Konz Beate Osterhofen 20.10.96
60 m Hürden Ha 9,20 sec Thoma Melanie München 29.02.92
100 m Hürden 15,03 sec Thoma Melanie Königsbrunn 31.05.92
300 m Hürden 50,17 sec Wolfrum Andrea Mitterteich 10.05.97
Hochsprung 1,60 Steinberger Ute Augsburg 13.07.85
Stabhochsprung 2,40 m Wolfrum Andrea Schwandorf 20.09.97
Weitsprung 5,57 m Griebel Pamela Burglengenfeld 12.07.97
Dreisprung 10,23 m Griebel Pamela Wiesau 20.09.96
Kugelstoßen 4 kg 10,06 m Strobl Elke Tirschenreuth 27.04.85
Diskuswerfen 1 kg 35,40 m Priemer Manuela Regensburg 24.06.95
Hammerwerfen 3 kg 60,44 m Priemer Manuela Rhede 08.07.95
Hammerwerfen 4 kg 50,44 m Priemer Manuela Schweinfurt 11.06.95
Speerwerfen 500 g 29,97 m Susanna Harmuth Weiden 04.06.16
Speerwerfen 600 g (a) 30,64 m Steinberger Ute Vohenstrauß 01.05.84
Speerwerfen 600 g (n) 30,23 m Becker Miriam Amberg 14,07.2007
Vierkampf
100 H/Ho/Ku/100 m
2.477 Pkt Griebel Pamela
15,84/1,45/7,58/12,80
Mitterteich 20.07.97
           
           
           
weibliche Jugend U 18         
           
Fünfkampf
100 H/Wei/Ku/Ho/800 m
2.495 Pkt Steinberger Ute
16,17/5,18/9,13/1,56/2:40,07
Elsenfeld 09.06.85
Blockwettkampf Sprint
100 m/100 H/Wei/Ho/Spe
2.324 Pkt Thoma Melanie
13,62/16,98/4,61/1,44/16,78
Mitterteich 03.07.93
Blockwettkampf Wurf
100 m/100 H/Wei/Ku/Di
2.192 Pkt Priemer Manuela
14,23/19,46/4,34/7,88/29,28
Mitterteich 03.07.93
Siebenkampf
100 H/Ho/Ku/100 m/
Wei/Spe/800 m
3.965 Pkt Griebel Pamela
15,84/1,45/7,58/12,80/
4,84/22,68/2:34,88
Mitterteich 19.07.97
Siebenkampf-Mannschaft          
4 x 100 m Staffel 51,50 sec Priemer, Thoma, Schiml C.,
Schiml S.
Wiesau 03.08.92
3 x 800 m Staffel  7:53,93 min Griebel, Englmann, Konz Eschenbach 25.05.96
           
           
           
weibliche Jugend U 16/W 15        
           
60 m Halle 8,06 sec Thoma Melanie München 29.02.92
75 m 9,73 sec Griebel Pamela Garmisch-Partenkirchen 27.07.96
100 m 12,80 sec Thoma Melanie Schweinfurt 25.04.92
300 m 44,60 sec Korb Eva Aichach 18.07.15
400 m 69,81 sec Steinberger Ute Regensburg 01.05.82
800 m  2:32,69 min Griebel Pamela Garmisch-Partenkirchen 28.07.96
1.000 m  3:45,34 min Strobl Elke Deggendorf 09.10.82
1.500 m  5:59,46 min Schiml Sandra Wiesau 07.04.90
2.000 m  7:22,39 min Konz Beate Tutzing 18.07.93
60 m Hürden Ha 9,15 sec Thoma Melanie Fürth 28.03.92
80 m Hürden 11,92 sec Thoma Melanie Eggenfelden 19.07.92
100 m Hürden 15,03 sec Thoma Melanie Königsbrunn 31.05.92
Hochsprung 1,58 m Steinberger Ute Regensburg 05.06.83
Stabhochsprung 2,30 m Lauton Tanja Regensburg 06.05.95
Weitsprung 5,27 m Griebel Pamela Eschenbach 01.05.96
Dreisprung 10,23 m Griebel Pamela Wiesau 20.09.96
Kugelstoßen 3 kg 10,73 m Lauton Tanja Fürth 18.03.95
Diskuswerfen 0,75 kg 37,18 m Lauton Tanja Dinkelsbühl 30.09.95
Diskuswerfen 1 kg 33,10 m Priemer Manuela Schwandorf 09.10.93
Hammerwerfen 3 kg 48,80 m Schraml Pia Wiesau 23.04.16
Hammerwerfen 4 kg 39,36 m Wild Franziska Regensburg 12.06.04
Ball 200 g 40,90 m Strobl Elke Wiesau 23.06.82
Speerwerfen 400 g 30,42 m Lauton Tanja Stadtsteinach 24.09.95
Speerwerfen 500 g 27,14 m Susanna Harmuth Wunsiedel 27.04.14
Vierkampf
100 m/Wei/Ku/Ho
2.064 Pkt Strobl Elke
13,56/5,10/10,33/1,50
Wiesau 28.09.96
           
           
           
weibliche Jugend U 16/W 15        
         
Vierkampf-
Mannschaft
7.947 Pkt Griebel Pamela (1.916)
Schwarz Andrea (1.780)
Englmann Andrea (1.617)
Köllner Anita (1.360)
Zucker Stephanie (1.274)
Wiesau 28.09.96
Fünfkampf
100m/Wei/Ku/Ho/2.000m
2.410 Pkt Steinberger Ute
13,96/5,04/9,49/1,53/8:24,14
Wiesau 17.09.83
Blockwetkampf Sprint
75m/80 H/Wei/Ho/Spe
2.549 Pkt Griebel Pamela
9,99/12,69/5,09/1,46/22,76
Landsberg/Lech 09.06.96
Blockwettkampf Lauf
75 m/80 H/Wei/Ho/800m
2.478 Pkt Thoma Melanie
10,28/12,10/4,84/1,36/2:44,10
Tirschenreuth 04.07.92
Blockwettkampf Wurf
75 m/80 H/Wei/Ku/Di
2.456 Pkt Lauton Tanja
10,86/13,51w/4,50/9,90/35,58
Eschenbach 15.07.95
Blockwettkampf-
Mannschaft
10.053 Pkt Schwarz Andrea (2.537)
Kreuzer Andrea (1.990)
Englmann Andrea (1.987)
Köllner Anita
(1.906)
Scharf Carolin (1.633)
Burglengenfeld 06.07.96
Siebenkampf
80 H/Ho/Ku/75 m/ Wei/Spe/800 m
3.567 Pkt Griebel Pamela
12,27w/1,53/7,80/9,73/
5,12/26,32/2:32,69
Garmisch-
Partenkirchen
28.07.96
Siebenkampf-
Mannschaft
9.317 Pkt Lauton Tanja (3.142)
Schwarz Andrea (3.114)
Griebel Pamela (3.061)
Mitterteich 28.05.95
4 x 75 m Staffel 38,84 sec Lauton, Wolfrum, Griebel,
Schwarz
Altötting 08.07.95
4 x 100 m Staffel 52,06 sec Lauton, Wolfrum, Griebel,
Schwarz
Regensburg 24.06.95
3 x 800 m Staffel  8:43,13 min Höfler, Strobl, Höfer Neustadt/WN 06.05.81
           
           
           
weibliche Jugend U 16/W 14        
           
60 m Halle 8,06 sec Thoma Melanie München 29.02.92
75 m 9,75 sec Thoma Melanie Eggenfelden 19.07.92
100 m 12,80 sec Thoma Melanie Schweinfurt 25.04.92
300 m 45,84 sec Schiml Sandra Schwandorf 01.10.89
400 m 69,81 sec Steinberger Ute Regensburg 01.05.82
800 m  2:32,74 min Grüner Angelika Nürnberg 22.07.73
1.000 m  3:45,34 min Strobl Elke Deggendorf 09.10.82
2.000 m  7:22,39 min Konz Beate Tutzing 18.07.93
60 m Hürden Ha 9,15 sec Thoma Melanie Fürth 28.03.92
80 m Hürden 11,92 sec Thoma Melanie Eggenfelden 19.07.92
100 m Hürden 15,03 sec Thoma Melanie Königsbrunn 31.05.92
Hochsprung 1,58 m Steinberger Ute Regensburg 05.06.83
Stabhochsprung          
           
           
           
weibliche Jugend U 16/W 14        
           
Weitsprung 5,24 m Steinberger Ute Weiden 25.06.83
Dreisprung 8,82 m Englmann Andrea Wiesau 20.09.96
Kugelstoßen 3 kg 10,33 m Strobl Elke Wiesau 17.09.83
Diskuswerfen 0,75 kg 32,34 m Priemer Manuela Wiesau 11.04.92
Diskuswerfen 1 kg 28,38 m Priemer Manuela Schwandorf 11.07.92
Hammerwerfen 3 kg 41,30 m Schraml Pia Wiesau 06.06.15
Ball 200 g 40,90 m Strobl Elke Wiesau 23.06.82
Speerwerfen 400 g 26,58 m Schwarz Andrea Mitterteich 28.05.95
Speerwerfen 500 g 20,31 m Reith Veronika Burglengenfeld 15.06.13
Vierkampf
100 m/Wei/Ku/Ho
2.064 Pkt Strobl Elke
13,56/5,10/10,33/1,50
Wiesau 28.09.96
Fünfkampf
100m/Wei/Ku/Ho/2.000m
2.410 Pkt Steinberger Ute
13,96/5,04/9,49/1,53/8:24,14
Wiesau 17.09.83
Blockwettkampf Sprint
75 m/80 H/Wei/Ho/Spe
2.463

2.463
Pkt

Pkt
Thoma Melanie
10,02/11,91w/4,74/1,36/19,48
Schwarz Andrea
10,15/12,55w/4,88/1,38/22,12
Friedberg

Eschenbach
27.06.1992

15.07.1995
Blockwettkampf Lauf
75 m/80 H/Wei/Ho/800m
2.478 Pkt Thoma Melanie
10,28/12,10/4,84/1,36/2:44,10
Tirschenreuth 04.07.92
Blockwettkampf Lauf neu
75m/80H/Wei/Ba/2.000m
2.103 Pkt Eva Korb
14,95/15,09/4,27/29,50/8:10,59
Burglengenfeld 17.05.14
Blockwettkampf Wurf
75 m/80 H/Wei/Ku/Di
2.287 Pkt Priemer Manuela
10,63w/14,59/4,08/9,05/30,38
Friedberg 27.06.92
Siebenkampf
80 H/Ho/Ku/75 m/ Wei/Spe/800 m
3.114 Pkt Schwarz Andrea
13,04/1,36/6,42/10,41/
4,68/26,58/2:56,90
Mitterteich 28.05.95
           
           
           
weibliche Jugend U 14/W 13        
           
50 m 7,21 sec Thoma Melanie Vohenstrauß 05.05.90
60 m Halle 8,38 sec Thoma Melanie München 10.03.91
75 m 10,03 sec Thoma Melanie Wiesau 05.10.91
100 m 13,20 sec Thoma Melanie Germering 20.07.91
400 m 69,81 sec Steinberger Ute Regensburg 01.05.82
800 m  2:40,74 min Michel Martina Landshut 16.06.84
1.000 m  3:45,34 min Strobl Elke Deggendorf 09.10.82
2.000 m  8:08,84 min Strobl Elke Wiesau 18.04.82
60 m Hürden Ha 9,51 sec Thoma Melanie München 10.03.91
60 m Hürden 10,14 sec Schwarz Andrea Eschenbach 30.04.94
80 m Hürden 12,30 sec Thoma Melanie Donauwörth 23.06.91
Hochsprung 1,52 Steinberger Ute Regensburg 16.05.82
Stabhochsprung          
Weitsprung 4,90 m Steinberger Ute Amberg 22.06.82
Dreisprung          
           
           
           
weibliche Jugend U 14/W 13        
           
Kugelstoßen 3 kg 8,86 m Strobl Elke Wasserburg 25.09.82
Diskuswerfen 0,75 kg 28,20 m Priemer Manuela Donauwörth 23.06.91
Hammerwerfen 2 kg 44,15 m Pia Schraml Stadtsteinach 27.07.14
Hammerwerfen 3 kg 36,75 m Pia Schraml Wiesau 13.09.14
Ball 80 g 43,00 m Klarner Verena Eschenbach 02.10.93
Ball 200 g 40,90 m Strobl Elke Wiesau 23.06.82
Speerwerfen 400 g 26,08 m Gammer Anke Marktredwitz 28.04.90
Vierkampf
100 m/Wei/Ku/Ho
1.884 Pkt Steinberger Ute
13,65/4,85/7,20/1,48
Wiesau 20.09.82
Vierkampf Mannschaft 7.100 Pkt Reith V., Hösl L., Haslauer A.
Reiter l., Burger s.
Neustadt/WN 24.09.11
Fünfkampf
100m/Wei/Ku/Ho/2.000m
2.241 Pkt Strobl Elke
14,00/4,38/8,86/1,50/8:45,30
Wasserburg 25.09.82
Blockwettkampf Basis
75m/80H/Wei/Ba/2.000m
2.050 Pkt Reith Veronika
11,22/11,83/4,31/29,00/8:57,96
Burglengenfeld 04.05.12
Blockwettkampf Sprint
75 m/80 H/Wei/Ho/Ba
2.318 Pkt Schwarz Andrea
7,42/10,53/4,79/1,36/28,50
Mitterteich 04.06.94
Blockwettkampf Lauf
75m/80 H/Wei/Ho/800 m
2.379 Pkt Thoma Melanie
10,18/12,40/4,55/1,34/2:54,90
Regensburg 29.06.91
Blockwettkampf Lauf neu
75m/80 H/Wei/Ba/800 m
1.873 Pkt Eva Burger
11,73/12,99/3,43/29,00/2:54,06
Burglengenfeld 17.05.14
Blockwettkampf Wurf
75m/80 H/Wei/Ku/Di
2.126 Pkt Gammer Anke
10,51/14,32/3,98/8,34/17,88
Vohenstrauß 05.05.90
Blockwettkampf-
 Mannschaft
8523 Pkt Pia Burger (1.814 Pkt)
Veronika Reith (1.757 Pkt)
Laura Hösl (1.752 Pkt)
Anna Haslauer (1.725 Pkt)
Lara Reiter (1.475 Pkt)
Burglengenfeld 12.06.10
Siebenkampf
80 H/Ho/Ku/75 m/ Wei/Spe/800 m
2.533 Pkt Lauton Tanja
15,92/1,24/6,64/11,49/
3,78/17,10/3:09,04
Regensburg 09.05.93
4 x 50 m Staffel 28,11 sec Köllner, Derwart, Griebel,
Schwarz
Eschenbach 30.04.94
4 x 75 m Staffel 42,49 sec S. Malzer, V. Reith, L. Hösl,
A. Haslauer
Amberg 10.07.11
3 x 800 m Staffel  8:55,92 min Englmann A., Schwarz A.,
Griebel P.
Neustadt/WN 28.05.94
           
           
           
weibliche Jugend U 14/W 12        
           
50 m 7,21 sec Thoma Melanie Vohenstrauß 05.05.90
60 m Halle 8,87 sec Schwarz Andrea Fürth 27.03.93
75 m 10,41 sec Schwarz Andrea Eschenbach 25.07.93
100 m 13,51 sec Thoma Melanie Bochum 30.05.90
800 m  2:44,97 min Thoma Melanie Wiesau 07.04.90
2.000 m  8:46,94 min Strobl Elke Wiesau 28.05.81
60 m Hürden 10,34 sec Thoma Melanie Vohenstrauß 05.05.90
80 m Hürden 13,41 sec Thoma Melanie Schwandorf 26.05.90
Hochsprung 1,40 m Steinberger Ute
Strobl Elke
Wiesau 12.09.81
Stabhochsprung          
Weitsprung 4,69 m Steinberger Ute Weiden 15.07.81
Dreisprung          
Kugelstoßen 3 kg 7,02 m Gammer Anke Mitterteich 07.10.89
Diskuswerfen 0,75 kg 22,64 m Gammer Anke Mitterteich 07.10.89
Hammerwerfen 2 kg 30,36 m Pia Schraml Wiesau 27.04.13
Hammerwerfen 3 kg 22,51 m Pia Schraml Schönwald 14.09.13
Ball 80 g 43,00 m Klarner Verena Eschenbach 02.10.93
Speerwerfen 400 g 21,46 m Klarner Verena Eschenbach 02.10.93
Dreikampf
75 m/Wei/Ba
1.382 Pkt Steinberger Ute
10,6/4,69/33,00
Weiden 15.07.81
Vierkampf
75 m/Wei/Ba/Ho
1.762 Pkt Steinberger Ute
10,7/4,15/37,00/1,35
Nürnberg 25.07.81
Blockwetkampf Sprint
75 m/60 H/Wei/Ho/Ba
1.752 Pkt Laura Hösl
12,15/12,93/3,80/1,18/25,00
Burglengenfeld 12.06.10
Blockwettkampf Lauf
50 m/60 H/Wei/Ho/800 m
2.304 Pkt Thoma Melanie
7,21/10,34/4,44/1,26/2:48,01
Vohenstrauß 05.05.90
Blockwettkampf Wurf
50 m/60 H/Wei/Ku/Di
1.899 Pkt Gammer Anke
7,93/12,39/3,84/6,64/17,76
Amberg 24.06.89
           
           
           
weibliche Kinder U 12/W 11        
           
50 m 7,44 sec Thoma Melanie Regensburg 24.09.89
75 m 10,72 sec Thoma Melanie Schwandorf 01.10.89
100 m 16,57 sec Priemer Manuela Bamberg 23.07.89
800 m  2:55,09 min Thoma Melanie Regensburg 24.09.89
60 m Hürden 11,26 sec Thoma Melanie Regensburg 24.09.89
Hochsprung 1,30 Schwarz Andrea Mitterteich 25.07.92
Weitsprung 4,47 m Thoma Melanie Weiden 15.07.89
Kugelstoßen 3 kg 6,32 m Blohmann Sandra Regenstauf 01.10.90
Diskuswerfen 0,75 kg 21,02 m Klarner Verena Mitterteich 25.07.92
Ball 80 g 39,00 m Würner Karina Wiesau 12.05.88
Speerwerfen 400 g 18,84 m Klarner Verena Tirschenreuth 04.09.92
Dreikampf
75 m/Wei/Sch
1.064 Pkt Steinberger Ute
11,8/3,80/23,00
Wiesau 17.05.80
           
           
           
weibliche Kinder U 12/W 11        
           
Vierkampf
75 m/Wei/Sch/Ho
1.363 Pkt Kreuzer Andrea
8,63/3,82/23,50/1,18
Mitterteich 07.05.94
Vierkampf -
Mannschaft
5.571 Pkt Lalisch Kati (1246 Pkt)
Weiß Lena (1204 Pkt)
Burger Pia (1183 Pkt)
Englmann Natalie (1168 Pkt
Amschl Felicia (970 Pkt)
Wiesau 22.09.07
Blockwettkampf Sprint
75 m/60 H/Wei/Ba/800
1.757 Pkt Reith Veronika
12,23/12,82/3,39/25,00/3:03,85
Burglengenfeld 12.06.10
Blockwettkampf Lauf
50 m/60 H/Wei/Ho/800 m
1.976 Pkt Thoma Melanie
7,60/12,41/3,94/1,22/2:59,38
Wiesau 10.06.89
Blockwettkampf Wurf
50 m/60 H/Wei/Ku/Di
1.798 Pkt Thoma Melanie
7,70/12,43/3,92/5,77/11,44
Amberg 24.06.89
4 x 50 m Staffel 33,75 sec Braun E., Kopp V.,
Wolfrum S., Thoma J.
Erbendorf 03.10.95
3 x 800 m Staffel  9:30,6 min Burger Pia, Weiß Lena,
Natalie Englmann
Wiesau 26.04.08
           
           
           
weibliche Kinder U 12/W 10        
           
50m 8,18 sec Schwarz Andrea Wiesau 05.10.91
800 m  3:03,93 min Blohmann Sandra Weiden 15.07.89
Hochsprung 1,16 Weiß Lena Wiesau 22.09.07
Weitsprung 3,83 m Steinberger Ute Neustadt/WN 23.06.79
Kugelstoßen 3 kg 4,56 m Englmann Andrea Wiesau 11.04.92
Diskuswerfen 0,75 kg 11,98 m Englmann Andrea Tirschenreuth 04.09.92
Ball 80 g 39,00 m Würner Karina Wiesau 12.05.88
Speerwerfen 400 g 12,52 m Englmann Andrea Tirschenreuth 04.07.92
Dreikampf
50 m/Wei/Sch
1.114 Pkt Würner Karina
9,07/3,53/36,00
Weiden 17.06.89
Vierkampf
50 m/Wei/Sch/Ho
1.332 Pkt Würner Karina
9,07/3,53/36,00/1,06
Weiden 17.06.89
           
weibliche Kinder U 10/W 9         
           
50 m 8,47 sec Reith Veronika Wiesau 04.07.08
800 m  3:09,74 min Thoma Johanna Neustadt/WN 08.04.95
Hochsprung 1,06 m Klarner Verena Mitterteich 19.05.90
Weitsprung 3,61 m Klarner Verena Wiesau 30.06.90
Ball 80 g 39,00 m Würner Karina Wiesau  
Dreikampf
50 m/Wei/Sch
1.114 Pkt Würner Karina
9,07/3,53/36,00
Weiden 17.06.89
Vierkampf
50 m/Wei/Sch/Ho
1.332 Pkt Würner Karina
9,07/3,53/36,00/1,06
Weiden 17.06.89
           
           
           
weibliche Kinder U 10/W 9         
           
Vierkampf-
Mannschaft
2.189 Pkt Kathrin Beer (517 Pkt)
Stella Behnke (501 Pkt)
Sarah Höcht (451 Pkt)
Stefanie Müller (407 Pkt)
Elisabeth Trösch (313 Pkt)
Wiesau 27.09.08
3 x 800 m Staffel  11:24,47 min Eva Burger, Leonie Gräf,
Eva Kraus
Wiesau 24.04.09
           
           
           
weibliche Kinder U 10/W 8         
           
50 m 8,64 sec Steinberger Ute Plößberg 23.07.77
800 m  3:17,86 min Reith Veronika Weiden 07.06.08
Weitsprung 3,56 m Steinberger Ute Plößberg 23.07.77
Ball 80 g 25,00 m Plab Kathrin Neustadt/WN 15.10.88
Dreikampf
50 m/Wei/Sch
842 Pkt Steinberger Ute
8,5/3,56/11,00
Plößberg 23.07.88

 

 

Zusammengestellt und verantwortlich für den Inhalt: Gerhard Priemer
26.01.2017